Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 10:22   #7
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
А каша у нас все одно получится, практика такая.
это да, действительно!
курил, курил тему про амт на приороводе и вот уже 3 дня в ней сигналки обсуждают,
http://www.priorovod.ru/showthread.p...45#post2457845 а модераторов на приора-клубе пруд пруди...
я так понял, Олег, вы в разделе трансмиссия модератор, так уж последите за чистотой обсуждения в этой теме, пожалуйста !

ну тогда сюда оттуда http://www.lada-granta.net/showthrea...792#post386792 перетащил свои мысли по сравнению робота(амт) и гидроакп.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий НН Посмотреть сообщение
Мне кажется, любой пользователь, прокатившийся на машине с роботом и на машине с АКПП, сделает однозначный выбор.
с каким роботом, с какой акп ?
может все-же лучше не обобщать и писать конкретно по теме, например: "Мне кажется, любой пользователь, прокатившийся на ЛАДЕ с роботом и на ЛАДЕ с АКПП, сделает однозначный выбор."
я вот от очень многих акп не в восторге, но лада с акп в режиме о/д офф с ограничением до 3-й передачи мне более менее нравится, хотя тычить постоянно кнопку внизу не айс !
а уж современные 6-акп без режима S вообще овощи, если ручным режимом не пользоваться. или эта всем известная 4-акп dp-2 на вазовской Альмере просто ужас какой-то - не езда а ерзанье !
и вот как раз если чел технически не продвинутый и для него главное 2 педали, то при тест-драйве новой тачки с роботом DSG в паре с турбодвиглом впечатления остаются просто СУПЕР в сравнении с вполне новой 6акп, особенно если этот робот стоит на режиме S !
но вот если на роботе амт нет режима ползучести в сравнении с акп джатко, то это очень сильно уменьшает достоинства наличия двух педалей с амт - для пробок и парковок в таком случае акп однозначно лучше !
и все-же тяжко что-то писать не поюзав приорку с амт - ну никак, никак не получается пока. а читать других писателей по этой теме интересно! может кто из пишущих тут уже реально успел поездить ?!
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
речь о том, что автомат приятнее, удобнее в обращении и надежнее робота
а для владельцев лады в провинции разве амт на базе вазовской мкп не будет как-бе надежнее этой заморской акп, особенно после окончания гарантии ?
надо подождать с выводами о надежности вазовской амт....

Последний раз редактировалось flу; 19.01.2015 в 10:55.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх