Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2021, 12:02   #5
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Помогите советом. ПТФ WESEM. Лампы на 65Вт

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
тебя в гугле забанили?
расчета сечения проводов в нём как грязи...
извините я в этом правда ничего не понимаю ((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
5 Ампер на 60 Вт (при 12 Вольт).
Обычный автомобильный медный провод выдержит. Тут для постоянного тока обычный закон Ома I*U=мощность.

На две лампы ток 10А. Пусковой ток раза в пять больше, но кратковременно, это пока нить холодная, сопротивление лампы в 5-6 раз меньше. Влияет только на пригорание контактов реле, предохранитель плавкий на такие перегрузки не реагирует, там расчётно с небольшим запасом 15А хватит.

А ошибки зависят от того, куда всё это подключить. Если штатно от кнопки на включение и всем управляет МУС, ошибок не будет, если ЦБКЭ - там может что то пойти не так, я про него не чего не знаю.

Так же если Вы сами будете кидать питающий провод и какое то реле ставить, то оно никак вообще не повлияет.
Питание реле как вариант можно от фар или габаритов запитать. Т.е. ПТФ погаснут сами при отключении фар.
В общем от комплектации зависит, чтоб меньше проводов/реле городить и чтоб отключалось всё само, а кнопка была либо штатная без фиксированного положения, либо как то логику реализовать из комбинации фар/штатного ПТФ - каждый сам под свои условия может сделать (или попросить электрика сделать), по материалам максимум 1 реле и 1-2 диода и несколько метров провода. Диоды нужны в случае какой то совместной работы и от фар и от ДХО или фар и ПТФ, чтоб реле запитать.
Спасибо вам за ответ.
Уточню, машина Гранта комплектация ЛЮКС.
Уже если родные ПТФ, которые на 19 Вт.
Ставлю ПТФ WESEM с лампочками на 65 Вт. с родной проводкой, реле и кнопками.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх