Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 20:38   #54
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Re: Скрипят и разваливаются двери

Цитата:
Сообщение от sergey42 Посмотреть сообщение
У меня к пробегу 5000км появился скрип в задней части салона. Не могу пока определить точно откуда скрип. Идет толи от задних дверей,толи из багажника. Может кто уже столкнулся с такой проблемой?
Обильно смажьте проушины троса ручника под порогом у задних колёс,нагнись и увидишь,и скрип исчезнет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Antontlt Посмотреть сообщение
А уменя на 1000 км наполовину раскрутился болт верхней петли на водительской двери. Приходится подтягивать периодически.
Шайбу тарельчатую чуть подогни,это ещё с калины,некоторые гайки накручивают с верху на болты петель,некоторые дырочки сверлят и вставляют фиксатор

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
причем скрипит обычно водительский замок, на кочках, ощущения что скрип сзади. но у меня оказался водительский замок. помогает проверка - едешь медленно с открытой дверью по кочкам в раскачку. если звук пропал виноват замок
Попробуйте смазать замок и подтянуть болты петель,может скрипеть уплотнитель,попробуйте его снять и проехаться

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Втулочка пластмассовая на ответной части замка шумопоглощающая, чтобы двери закрывались бесшумно. Если я правильно понял вас, именно это место вы косяком назвали.
Эти пластиковые втулки сразу в мусор и покупаем на любом авторынке полиуретановые бывают желтого и красного цвета,комплект 4 шт стоит 100 руб и получаем при закрывании глухой звук как в лексусе

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
так то самая простая графитовая смазка - это стертый стрежень простого карандаша))) я им замок гаража смазывал - ))))
ШРУС 4 всё в одном флаконе

Последний раз редактировалось VIRUS; 18.05.2012 в 20:34.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх