Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 12:58   #479
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
www-shurik, обратил внимание, что у Вас огромный опыт установки всяческих тюнингов от ТехноМастер. Хотелось бы узнать, Растяжка передних рычагов, актуальна для SE 2016 года? Смущаетчто на ТМ одна растяжка, а на автопродукт их 2 типа до 2013 и после 2013.
Имеет ли смысл её ставить, что она даст?
Возможно достаточно крабы поставить с большим кастером. С завода кастер не соотв. требуемым (видимо кузова стандрат/норма собирают в одной последовательности).
Т.е. моя проблема была в заниженном кастере для ЭУР и сняв 2 шайбы я бы даже не получил того, что дала балка +1,5 (шайбами предел был бы +1,0) и получил бы тогда +2,0 и 2,65.

Как влияет сама связь крабов одной балкой на управляемость из-за перемен в кастере сказать тяжело. Кастер просто сразу ощущается - более чёткий ноль.

Я поставил растяжку +1,5 кастер "drive" называется. Шайбы сначала убирать не стал (думал к заводским +2,5 добавлю +1,5) и будет в самый раз. Поехал делать сход/развал, а оказалось кастер всего +2,46 на одном колесе и +3,15 на втором. Т.е. надо сначала на сзод развале свой кастер проверить. У меня получается он был на одном колесе не более +1,0, на втором +1,5 т.е. как у комплектации без ЭУР.

В итоге я снял все шайбы и стало вот так.

стало вот так

[свернуть]

Решил выравнять угол и одел одну шайбу на место (там, где 3,51), стало 3,09 (а итоговое 3,21 и 3,09). Вот тогда я почувствовал руль наконец то нормально.

Но думаю жёсткость морде добавляет не плохо, к тому же на неё нацепил защиту. Просвет итоговый стал больше на пару миллимтеров)), т.к. крепления защиты сзади к растяжке более плотное, чем у заводского пыльника.

крепление защиты за нижнюю растяжку

[свернуть]


фото защиты




[свернуть]



оставил переднюю половину штатного пыльника

[свернуть]


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Даст увеличеие веса, занижение просвета меж рычагами,похудение кошелька.
Да не просвет там балкой ограничен, места крепления "сабель" сильнее выступают

фото балки до установки защиты - ИМХО просвет под пыльником ДВС меньше

[свернуть]


передок чуть чуть ниже стал, если накатываться на бордюр, а так на кузове есть более нижние точки

после установки защиты




[свернуть]


Добавлено через 4 минуты
GromoBoy, а растяжка нижняя у меня самодельная

вот она

[свернуть]


Для крепления защиты предусмотрел кронштейны на ней и 5мм стали.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2016 в 12:56.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх