Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 11:28   #97
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
И я не авто-инженер, обычный слесарь, но сразу стало понятно, что конструкция с эластичным ремнем без натяжителя сама по себе не очень.
А с натяжителем и ремень живет дольше, и подшипники генератора тоже.
Надо просто сделать кронштейн "поменьше". Чтоб он оттягивал ремень не так сильно. И всё.
Я просто придвинул гену до упора в блок. И перетяга почти не стало. И подшипники ушли в комфортную зону по нагрузке, и ремень не свистит под нагрузкой(мне вообще сложно представить, как такой широчущий и поликлиновый ремень может проскальзывать даже при самой минимальной натяжке).
А механизм натяга это конечно самое радикальное решение вопроса. Но они же гонялись за удешевлением и технологичностью. Ну и сделали бы кронштейн "поменьше", и не обязательно возвращаться к механизму натяга.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Свет, ПТФ, две жопогрейки, кондей, обогрев заднего стекла и зеркал более-менее держит. А при включении обогрева лба роняет напряжение до 12.7. Все генераторы роняют, включая и Бош. А БАТЭ 90А тот вообще до 12.3 опускает.
Ладно, понятно. Расчёт на люкс с массой доп. потребителей.
Тут нужен расклад кто сколько жрёт. Никогда нигде не видел этих цифр. Но если "при включении лба" роняет напряжение, то уже очевидно, что потребление превысило отдачу.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.07.2018 в 11:30.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх