Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 10:07   #10013
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вот по расходу вашего авто, можно ещё поискать, Гранта в приличном плюсе. https://www.drive2.ru/l/8646485/
Гранта в плюсе, но только на механике. Это раз. Я сравнивал не с грантой, а с ларгусом - это два. Ездит каждый по своему - это три. В расход 5 литров на мухе я тоже не поверю и в 7 вряд-ли. По трассе (гнал из Сыктывкара) расход на БК показывала 7,8 по факты было чуть меньше. Залился в Сыктывкаре под пробку, потом так же уже дома. Пробег между заправками получился 940 км, влезло чуть меньше 65 литров. Это расстояние с одной остановкой покушать в столовой я преодолел за 11 часов. От Сыктывкара до Кирова трасса идеальная, хоть и узкая. А вот от Кирова до Удмуртии просто задница. Местами ехал не быстрее 30 км/ч. Т.е. режим езды был рваный. Где-то быстро, где-то крайне медленно.
В городе расход сейчас (от -5 до -15) с прогревами по 15-20 минут и короткими поездками конечно вырос. На БК 14 литров показывает. Сколько будет в реальности узнаю только при заправке, так как всегда заправляюсь под пробку. Все расходы на машину фиксирую в программе "автостатистика" на телефоне. Удобно. Средний расход она так же высчитывает, ведь при заправке указывается пробег на момент заправки. Так по ней за время владения расход средний 10,15. Меня устраивает. Гранта на автомате ела ни разу не меньше.
PS что до уникума с драйва - судя по его текущей машине, нужды в мохаве у него никогда не было. Зачем тогда её покупать - большой вопрос. Машина далеко не идеал. Она рамная, у неё американская, склонная к раскачке подвеска, большая дорогая резина, высокая мощность с налогом, большой объем мотора. Минусов куча. Но для семьи в 5 человек + 2 бабушки она подходит великолепно! Но если бы я мог скукожится до спортеджа, ни в жисть на мохаве бы не посмотрел... А теперь я Durango хочу очень...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх