Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 15:52   #334
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Чиркану тут мини отчё) загудели задние подшипники, началось с того что когда едешь шум идёт(думал зима шумит) нажимаешь на тормоз , шум с зади прекращается, поднял крутанул, всё стало ясно, ну думаю и колодки задние поменять заодно и переобуться, пробег 55,5 т.,съёмники у меня остались с калины. начал менять, колпачки на ступицы я сразу купил после покупки коня, снимаю .......сказать что ступичная гайка законтрена ничего не сказать, видать сил у мастеров не хватило , начинаю откручивать трубой метровой и она не затянута,,,, силы видать покинули автоваз, ну да ладна, открутил, готовлю съёмник 2х лапый, ан нет он не нужен ступица вместе с подшипником снимается чуть с натягом левая, и без натяга совсем правая. ну думаю мне же легче) пытаюсь разобрать систему задник колодок а там полный пипец всё закисло и заржавело, я теперь понял почему ручник уже в самый гр.80 край не работает, самое геморное это лезть под коня (делал без ямы на свежем) и отпускать ручник, эти с.....а шпильки кузовные столько гемора, гайки ручника теперь в самом начале, ручник на 3й щелчок надо постораться , 2 спокойно,конь как вкопанный, барабаны пока греются но не сильно,колодки притрутся,будет норм.
Итог подшипники Триалли 08е, колодки Алиен ниппон с абс.времени 3,5 часа.
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх