Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 06:49   #3023
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Ну это потому что все ломанулись до 22го)
Зато наш президент отличился - узнал, остановил - всё справки пока по старой цене! Ну типа рейтинг свой поднял.. может так и было задумано???

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Сосед, а что удивило? Живу в НН, в черте города, отапливаюсь печкой с дровами.
На поселке кто как приспособился. Кто-то как я, кто-то электричеством,
кто-то газ. баллонами.
Один богатенький резервуар для газа вкопал.
Больше скажу, если даже поведут когда-нибудь у нас газ,
я ещё сто раз подумаю - нужен он мне, или да ну его....по сегодняшним ценам.
Я бы провёл, но если открыть карту АГЗС с природным газом, то всего 2 штуки в Кемерово (соседи наши) и не одной в Красноярском крае, при том что там и добыча идёт на территории края и площадь Красноярского края в семь раз больше Германии т.е. про нас просто забыли (людей мало - всего 3 млн), предыдущий губернатор на этом свой рейтинг поднял, когда должил президенту что забыли про Красноярский край. Обещают к 2025 чего то там начать строить только.

Удобство для меня лично - это постоянная температура на котле с полной автоматикой, двухконтурный под горячую воду (так водогрейка электрическая) и отсутствие сажи и дыма и золы, которая в мусорной реформе как то забыта. Никто не во что её не перерабатывает - что не тонет в речке, сгорит в печки... так и живём

А резервуары закапывают под сжиженный газ (это пропан-бутан), его ценник раз в десять больше, чем у природного. У нас тариф на сегодня на сжиженный газ 92 рубля за кубометр, а природный что то около 7...9 рублей (мельком смотрел "чужие" тарифы). Смысл от сжиженного есть только один, если дом большой, а нужен котёл мощностью например 40 кВт, электросети могут и не дать такую мощность в отдалённых районах, ну и плюсом нет чёрного выхлопа и сажи , как от угля (хотя у соседа котёл хайнц - с автоподатчиком, у него даже дым не видно из трубы.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.11.2019 в 06:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх