Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 19:38   #36
Hamster
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Спб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Регулировка клапанов на F14D4, предусматривается на пробеге свыше 100.000 км. Кстати, сервисная книжка, вообще молчит по поводу данной операции. А сами сервисмэны, так и говорят - типа, дигатель современный, лазить в него не нужно. Однако, косяки есть. Косяки которые передались от Опеля, т.к. двигатель этот от Корсы. Единственный момент - вместо цепи привода ГРМ на Корсе, на Авео поставили ремень. А основной косяк - это фазовращатели, в системе автоматического регулирования фаз газораспределения. Этим страдают и Астры и Крузы. Дело все в электромагнитных клапанах и маслоголодании узлов. Распространятся не буду по этому поводу, об этом много написано на форумах. И хотя, GM заявляло об исправлении данного трабла путем усиления шестерен ГРМ в 2008 году, но проблемы с этим узлом , встречались и позже. Это я всё к чему. Никто не даст гарантий, что и этот двигатель, на новом Авео, будет без проблемным. Опять же , учитывая Ваше мнение о отечественном сервисе, которое я поддерживаю, можно логично предположить - проблемы будут. Сам уже полгода езжу на Авео Т250, как раз с F14d4. До этого пять лет отъездил на Калине, но это другая история. Инфы по двигателю, практически нет, и это жутко настораживает. То что ставит GM от Опеля, в свои машины классом и ценной ниже - существенно переделывается. Зачастую, даже у офицеалов нет нужной документации. Короче, я бы много раз подумал, прежде чем брать Авео3 ... С Уважением.

Последний раз редактировалось Hamster; 27.03.2012 в 21:12.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием Вверх