Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 13:51   #521
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Одессит. Практически земляк. Одесса - мама, Ростов - сами знаете продолжение. Привет Одессе от ростовчан! Хотел бы побывать в вашем городе.
Ну, я не "чистый" одессит. Скорее из "понаехавших" Но спасибо за приветы.
Если побывать физически не получается, то можно в Яндекс-картах погулять по виртуальному городу. Так, недавно, я совершил променад по набережной Дона в Ростове, побродил по центру Флоренции(в Гугл-картах)
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Детонация проявилась. Видимо поначалу еще другой бенз в топливной системе был, не ощущалось. В общем, было у меня к нему недоверие, и оно не развеялось.
Если детонирует, то это и октановое число ещё низкое. Тем более если у вас "стандарт", да ещё и 95-й заправляли и детонация действительно была(её ещё называют "звоном пальцев"), то точно тикать оттуль надо.
У нас пареньки берут всюду пробы по стране и публикуют результаты. Вот они взяли пробы в несетевых "безымянных" АЗС нескольких регионов. И вот статистика, по всем регионам четыре ноунейм АЗС из пяти торгуют в той или иной степени контрафактом. Вряд-ли Ростовский регион в этом принципиально отличается от Украины.

http://autovisio.com.ua/toplivo/arti...vo_topliva/123

Кстати, если есть лишние 100 долларов(грубо) и имеется химлаборатория, то теоретически можно бензин проверить и самому(или скинуться вскладчину). Где-то недавно читал украинские цены на анализы и анализ на серу(это главная гадость в бензине) стоил около 250 гривень(примерно 900руб.). Так что анализ на бензол, серу и ароматику может стоить не выше 700-800 гривень(до 100 долл.)
Ну или заливаться на брендах и не париться.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 18.01.2013 в 14:31.
Ярослав02 вне форума   Вверх