Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2023, 00:00   #128
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Фото конечно не очень. Судя по фото, что удалось разглядеть, оригинал.
Штрихкод на оригинальной канистре, должен быть на белом фоне со всех сторон, на твоей канистре соответствует вроде как. Крышка, если смотреть с боку, должна быть "единой" с отрывным кольцом. Разрыва (щели или расстояния от крышки до кольца) быть не должно. Продольные выплавленные полосы на крышке (вертикальные), должны заканчиваться плавным выступом, т.е переход к нижнему краю крышки - овальный. На подделке - ступенька. Это вроде и всё судя по твоим фото. Матричный код должен быть чётким, не вижу его. И ещё, канистры из-за бугра могут отличаться. Всё что могу сказать.
Толик, прогуливаешь форум
Спасибо за коммент.

Вообще, такие супер-люкс масла не рассматриваю. Оверпрайс и всё такое, писал об этом многократно. Ну и опасность подделки, тем более бренд Шелл в этом - на первых местах.
А тут таки подвернулось по цене от частного лица, что минимум в два раза дешевле, чем "магазинная". И оно ж С3(и 229.51, LL-04), то бишь со сниженной золой, что моему жрущему мотору весьма, кмк, рекомендуется. Да ещё и GTL-база с повышенной термостойкостью, что в теории может означать снижение расхода.
Но с другой стороны, по реальным предложениям на сейчас, есть 5л полусинтетики 229.1 по цене на 20% ниже, чем вот этот шелл за 4л.
В общем, я так и не решился брать сходу и колебался, запустив этот опрос. Наверное, щас бы взял, будь повторная возможность. Но поезд ушёл. Ну и мать его так, не очень-то и хотелось, хотя проба премиум-продукта всегда привлекала получением какого-никакого реального опыта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Что, продали? Ну если что, на будущее какой/никакой инфой владеть будешь.
Ну да.
Если не забуду, конечно. Такое нечасто попадается.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Другие отличия, не подходят для сравнения с нашим разливом, короче ты понял.
Вот по этому ещё что выяснилось. Пишут, что европа и РФ - разное в оформлении канистры и, соответственно, в плане борьбы с подделкой. Обосновывается это тем, что, мол, в европах проблемы подделки нет, в то время как в РФ она в полный рост. Не то, чтобы это для меня сюрприз, но мои наблюдения сие фиксировали. Но всё-же вот так откровенно, и не от себя - такое встречаю впервые. Что лишний раз подтверждает мои предположения, что подделочная отрасль в РФ это совсем не случайные таджики в подвалах-разливайках, которые "кое-где у нас порой", а более системная и крышуемая деятельность.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.03.2023 в 00:08.
Ярослав02 вне форума   Вверх