Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2023, 13:02   #577
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Да оно у всех проседает, причём у меня нет ЭУР, у брата есть, а просадки одинаковые...
Поставить какой нить аккум 190А/ч, наверно просадки уменьшатся...
Да меня и не тревожит это дело, тем более что и сравнить не с чем. Это у Ярослава на двух машинах по разному.
Не мешает работе машины и ладно!)))
А разница может быть и в способе (точке) снятия напряжения, и в состоянии АКБ (на старом авто мож АКБ, имел отличное от теперешних ...) . У меня после зарядки, с неделю напряжение после глушения 13,5-13,7 было. Прям как будто "недомешался" электролит. Минут через 20 до 13 падало.
Сейчас практически сразу 13-13,1. А после ночи , что так что эдак 12,7-12,8 держалось.

Добавлено через 54 минуты
Писал как то уже - на матиза вольтметр подключал прямо на клеммы АКБ(третий провод управляющий от ЗЗ), бортовому калибровал по мультиметру на заведеном и с небольшой нагрузкой (дхо+ печка) . Чуть нагрузка менялась и показания уже расхождения имели... Печка,обогрев стекла, фары, птф, доходило почти до вольта . Да что там, вентилятор печки на максимуме мог больше пол вольта ссадить БК от показаний вольтметра. Почему то именно печка сильнее всего просаживала показания на бк. На стартер и то не так различалось.

Добавлено через 9 минут
Нашел тут фотку, тестер АКБ испытывал на проворачивание стартером. Там пара цыфр 10,9 и 8,2. Чё и как он там считает, фиг его знает, но я так понимаю 10,9 это как раз при включении зажигания. Я то думал, что должно показывать то напряжение, которое было, когда тестер подключил. Ну 8,2 понятно, нижнее напряжение при прокрутке .тоже как то слишком низкое, предполагаю, сто это самый провал в момент начала прокрутки. Не совсем корректно, но как есть)))
На Оке стоял бк-06, там тоже "режим нагрузочной вилки" был - после старта, секунд 10 высвечивалось значение нижнего напряжения. Чё то я не помню там ниже 9 вольт.

Последний раз редактировалось Lexa68; 29.03.2023 в 14:45.
Lexa68 вне форума   Вверх