Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2022, 15:30   #760
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
я, если честно приход фазика не прочувствовал.
Цитата:
Но расход был прилично выше фольцовского мотора.
Собсно в чем и суть )

Смысл всех этих современных приблуд - повысить кпд мотора, чтобы при прочих равных он или лучше ехал или меньше жрал.
Ну и эконормы бонусом надо блюсти.

ЗЫ Возвращаясь обратно на вазовский шестнарь - понимаешь, что на фоне CWVA он и едет хуже и жрёт больше ))

Цитата:
зато и печка грела в разы лучше.
Кстати, после гранты не заметил в полуседане какого-то недостатка печки, и прогревался он оч быстро.
Ездил вплоть до -30 без картонок..

Цитата:
У Весты в базе что-то кроме ЕСП есть чего нет в Грантах? Как-то плюшки у автоваза смешно звучат - все-таки тут нет электро регулировки сидений и их памяти, панорамы, электропривода задней двери...
Оцинковка, вместимость, безопасность, свет, трансформация, шумка, штатный звук, управляемость та же. С которой на трассе не стрёмно )
По плюшкам - ну, кожаный мультируль с обогревом я бы отнес в разряд мастхев.
С поясничной опорой и регулировкой руля по вылету - больше вариантов усесться удобнее.
Задние попогревы с подлокотником тоже не лишние, если там часто ездят.

ЗЫ электросиденья с памятью нужны только если у машины больше одного водителя.
В остальных случаях оно настраивается один раз и больше не трогается.
Без памяти - вообще не нужны )

Панорама чисто баловство (и съедает место над головой), но вау-эффект у заднего ряда конечно присутствует )
У меня она есть чисто потому что вместе с дисками поинтереснее и (почему-то) рейлингами - идет бонусом к поворотному линзованному лед-свету.
За 100к сверху (в 2021 было 56к) относительно самой дешевой комплектации с движком 2.5.

Электробагажник удобен ровно в одном случае - когда идешь с занятыми руками и есть возможность открыть с ноги.
В остальных случаях не нужон, т.к. я быстрее сам открою-закрою, чем стоять ждать, пока он неспешно подымается-опускается.
Если нет возможности открыть с ноги - вообще не нужон.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх