Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2017, 22:49   #782
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Понятно.
Ну да, если не оригинал - полюбому все разбито, капиталить надо .

Добавлено через 28 секунд
Позже скину картинку неоригинала, правильнее будет сказать левых шайб

Добавлено через 1 час 48 минут
еще тебе подсказка. ОД тебе максимум 1-2 шайбы поменял, обычно больше не уходят зазоры на первом ТО . вот возьми все их и сравни в диаметре ) Далее, берешь свои и идешь подбирать в магазин ) я кстати только что оттуда, докупил очередных шайб . теперь у меня они все , ходовые имею ввиду. а после ремонта, фиг знает какие размеры там будут.
Отрегулировал сегодня клапана. Оказалось что моя заморочка с маленьким диаметром шайб на практике не стоит и выеденного яйца)

Вот просто найти в магазинах города хоть какие то шайбы (уже всё равно какого диаметра) необходимых номиналов - это проблема!! Еле наскрёб по 3-м разным магазинам 4 нужные шайбы и обзвонил-объехал для этого почти все автомагазины города! И в итоге проблема одной из шайб была наоборот в том что она слишком большая в диаметре - т.е. не входила в толкатель и мне пришлось её обтачивать. Остальные 3-и неоригинальные из которых одна вообще без маркировки (продавец зуб дала что точно 3,65 мм))) входили в мой эталонный карманный толкатель тютелька в тютельку - как надо)

Еще обнаружилось в процессе регулировки интересное наблюдение - что при изменении температуры двигателя с 25 градусов Цельсия до 19 градусов - зазоры уменьшились примерно на ~0,025 мм
Во первых не думал что такое небольшое изменение температуры так сильно повлияет на величину зазора, во-вторых при охлаждении зазоры ИМХО должны были увеличится...странно!

Последний раз редактировалось DimDimich; 29.04.2017 в 23:02.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх