Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 17:16   #24
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Термостат не может "держать 88". Термостат открывается при какой-то температуре, и закрывается. Всё остальное - заслуга не термостата, а системы охлаждения и режимов работы мотора.
У меня лузар92. Обычно пишется верхняя температура. Так вот по трассе он держит строго 89-91 гр по кругу. По городу от 85 до 93-94 гр. Все зависит от оборотов двигателя, т.е. чем больше тем больше движение антифриза и термостат работает более адекватно. Ну и на стоянке на хх долгих он может вообще пропустить свою температуру до вкл вентилятора. Причем любой рабочий или худой. И чем старше тем больше эта вероятность.
Поменял я его 4 года назад. И до сих пор не на градус не изменилась работа. А те кто отдельно вставки меняют многие каждый год или два их меняют опять. Нафиг такая экономия то).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Не подскажете нужно менять патрубок или старый посадить на герметик? Просто при замене вставки термостата в декабре верхний патрубок на термостат был затянут хомутом который стоял с завода. Сейчас из под патрубка мокрит, а подтяжка не помогает.
я бы поменял патрубок. Компресором от колес можно скачать антифриз - там всего то 2,5 литра примерно до термостата. После замены опять его же и залить. Патрубок так не менял, но термостат менял - в итоге не капли и не потерял антифриза. Патрубок тоже немного тёк, но поджал хомут и прошло.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх