Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 23:57   #296
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от yakloun Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо спрашивать, что должны выдать, чтобы не потерять гарантию если ставить сигнализацию не у дилера.
Да по сути то никакие.
Закон о защите прав потребителей ст.18 ч.5
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
На месте дилера, при визите машины с жалобой на электрику и неоригинальными допами, я бы просто по мере необходимости дополнительно открывал заказ-наряд на диагностику подключения нештатного электрооборудования. Это решает кучу проблем, и переводит дальнейшее общение в чисто деловое русло, но почему-то многие тупят и стараются просто слить такую машину.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх