Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 16:13   #60285
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не уговаривайте, не уговаривайте (с) Алиса в стране чудес...
Только кирпич...И только б/у... Причем, чем старше, тем лучше...
Считал для себя вариант из кирпича - мне больше всего понравился.

Добавлено через 4 минуты
Про дышать - дом из бетона со стружкой заливали (соседи) - запах лучше чем от деревянного (пока стружка сырая). А в дальнейшем - я в чудеса не верю, чтобы дышать было дома хорошо, не забыть в проекте вентиляцию посчитать. Кратность воздухообмена в доме надо от числа жильцов, кубатуры объёма учитывать. Ну и не допускать влагонакопления! Причин много, в брусе как правило такие ошибки совершить тяжелее, а из-за отклонения от проекта (отсутствия) в кирпично-бетонных домах бывают проблемы с этим, поэтому и говорят, что брус "дышит". Ес-но если сделать холодные каменные углы, поток влажного воздуха через этот угол (особенно из влажного помещения, типа ванной), то можно удивляться тому, что всё так плохо...
Но это бывает, если кто то строит .. .строит.., потом думает где бы какое помещение расположить, нормы утепления и паропроницаемость стен вообще в расчёт не берёт, а вентиляцию только в кухне... таких у нас наверное 90% самостроя (где я был в гостях - на ошибки можно пальцем показывать). А брус частично прощал часть ошибок (пока не сгниёт).

А так в бурсе потолки натянут, линолеум постелят, со временем ещё обои виниловые - и удивляются, что дома за запах... В VK много жалоб видел, худший вариант если ещё и заплесневеет брус. Брус требует "научного подхода", секрет которого утерян ленивыми потомками))

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.12.2018 в 16:19.
www-shurik вне форума   Вверх