Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 06:33   #713
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
По осени жена мне говорит, нажимаю на тормоз и он меня пинает! Ну пошел я проверять, завел машину, нажал на тормоз, так нажал, что шланг лопнул, заменили, я ни чего не нашел.... Все вроде нормально. Опять жена говорит, выезжаю в город, в начале нормально потом пинок, когда стою в пробке.... Весь мозг сломал. Вроде езжу, нормально все. Потом смотрю, обороты после прогрева немного плавают, еле заметно.... Свечи, клапан адсорбера... Ни чего не помогает... Дошла очередь до катушек, на них трещины, все заменил, все стало нормально. Обороты стоят ровно, пинков нет. Это пинала коробка. Так что у нас все связано, электрика и работа коробки. Проверить и катушки стоит. Не в последнюю очередь.
Кстати да.
Если нет чека на панели - это не значит, что нет пропусков, которые таки фиксируются ЭБУ.
У меня так последняя мозг выносила - начало потряхивать иногда, но чек даже не мигал, как он это делает перед определением критичных пропусков.
Читаю ошибки диагностикой - есть пропуски. Неделю покатался, убедился что пропуски только по одному цилиндру, заменил катушку - всё зашибись стало. Катушка тоже была в трещинах, еще родная с завода, последняя была.
BigKot вне форума   Вверх