Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2021, 07:41   #282
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: "Чистка" дроссельной заслонки

Я даже саму заслонку снимал и поставил не так

виден след от предыдущей установки заслонки

[свернуть]


Но я так поставил, как мне показалось лучше))

Как её поставить точно не придумал. В заслонке отверстия крепления сделаны специально большего диаметра.
Дожал её пальцем до закрытия, она плотно облегла и так её затянул.

Тоже не чего не случилось, только положение ХХ было с другим % после калибровки.
Да и калибровка скорее всего имеет целью вычислить люфт редуктора, но люфт то не поменяется после чистки. Не зря же пружина держит именно в одном положении дроссель, относительно этого положения можно редуктором можно в обе стороны крутить, так и вычислить люфт.

так было до

[свернуть]


так стало после

[свернуть]


А при попытке давить на газ

до 3% всего 1500 об/мин

[свернуть]


С годами видимо дроссель оброс грязью (а может более плотно притёрся) и сейчас на ХХ 3-4%. Дроссель с тех пор больше не снимал - не чего там чистить особо, если обороты не плавают.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
Что там адаптировать то в заслонке? Если конечные положения, так это скорей всего просто включить зажигание на минуту- другую, и если прописано в по адаптация какая, все произойдёт автоматически. А вообще не думаю что она нужна
Самом автоматически оно не произойдёт, если адаптация не была сделана ранее. Но это бывает уже только при смене контроллера. А так старой адаптации хватит, чтоб ездить, не куда она не денется, тем более дроссель тот же.

письмо

[свернуть]

И
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
BozKurt, сброс адаптаций делается только сканером или компом, от клеммы не получится.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.09.2021 в 07:51.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх