Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 16:35   #36
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Советую попробовать новую 4ю шипованную мишку, в зимнем спринте уделывает 2-й контик на раз-два, но в грантовской размерности их нет, поэтому пришлось брать контик.
За XIN4 наслышан. Как контик сносится, попробую (может, на след. сезон).

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
ничего достойного, просто резина как резина, на лето потянет как-нибудь, если не агрессировать в езде, но я бы уж лучше каму взял вместо них. На зиму (Уральскую) никак, вообще никак.
Это зря. Нормальные шины. Ну, где то лет на 5 отстают от "Первого эшелона", но до сих пор, КАМА хорошо если догнала мировых лидеров 10-12 летней давности (по зимним и их еще не догнала)

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
О благодарю за подсказку!

Напомнили про ещё один минус "премиум-шин". Это ложное чувство уверенности

Будет меньше соблазна летать зимой на скоростях 120 км час.

.
Вы не способны здраво оценивать дорожную обстановку и выбирать скоростной режим исходя из дороги и ПДД?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Кстати, Гудьир Айс Арктик, входит в числе премиум,
Не входит. Нет сейчас у GY тру премиальных шин. Спортивные есть, гоночные есть, премиальных нет.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Страшно неустойчивая модель, даже по сравнение с третьесортной Камой или Кордиантом. И вот на ней Вы точно убьётесь на переставке даже на 80 км час, несмотря на тесты и места, т.к. разработчики все силы уделили высоким достижениям в продольных направлениях, т.е. разгон и торможения, забыв про боковое соскальзывание и аква/снего/планирование.
А вы пробовали воспроизвести этот свой опыт на Каме или кордианте?))
Я как то лет 12 назад, еще на Каме-505 пытался догнать человека на НордФрост-5 по укатанной трассе (закрытой). У нас были одинаковые почти новые 21053, у меня чуть допиленая, у него сток. На прямых я его немного доставал, а в связках поворотов, там где он просто писал траектории, я даже с упором в бровку еле удерживался.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх