Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 14:31   #542
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Поездил пару выходных по салонам с возможным прицелом на будущее. Смотрел только АКПП/робот на Весте.
Рено Сандеро - без багажника, Дастер - относительно понравился. В недостатках у новых Рено-ужасная вонь в багажниках, двери плохо закрываются, что на Степвее, что на Дастере. Ну про акпп французские и так многие наслышаны, + узнал, что уровень там конкретно через "одно место" проверяется. Цена миллион с лишним на Дастер с автоматом, на мой взгляд, очень завышена. Тест драйв не стал брать.
Киа Рио Х лайн - спереди всё понравилось, багажник относительно есть, сзади места очень мало, вылазить с заднего сиденья очень неудобно (на мой взгляд, очень высока ступенька). За 940т.руб. машина почти только для двоих.Тест драйв не стал брать.
Веста 1.8 АМТ (СВ, но на тесте был седан). Цена на СВ порядка 800т.руб. не в топовой комплектации. Машина в принципе понравилась, но робот все таки. Нет, едет с ним неплохо, можно и под него подстроиться и он под тебя. Но возможные "баги" с ним - только к официалам..пилить к ним каждый раз по 100км, а нюансов по АМТ хватает-пару дней залипал на форуме Весты. Все таки жаль, что Джатко с Гранты не поставили на 1.6 Весту, пусть даже в ущерб ресурсности коробки.
Рапид -не понравилась работа автомата, погуглил потом. Как я понял в погоне за меньшим расходом топлива, есть определенные нюансы в эксплуатации. Цена авто 926т.руб.
Форд Фокус СВ -очень тесно спереди, управление климатом внизу, на ходу не понимаю как можно регулировать. Цена за миллион с лишним. Тест не стал брать.
В итоге пришел к выводу, что авто с хорошей акпп и приличным и практичным багажником до миллиона нет в продаже. Потому пока выбор лифтбек Гранты FL на акпп. Она хуже всех собрана (сразу видна разница при откидывании спинок сидений, регулировки руля, сидений), но её тандем двигателя и коробки лучший (возможно за исключением Рио-на ней не ездил).
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх