Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 18:57   #546
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
берём салон Дустера, для цены 450т.р терпимо и претензий нет, а когда миллион, то неприемлемо.
Хех, за 450 в нынешних реалиях в комплекте к полному приводу можно получить лишь салон самой простой нивы. И то если во все акции вписаться.
О, этот запах. И потолок из желтой клеёнки в дырочку. Щели в палец. Восьмёрочные сиденья.
Ностальгия прям, это уже живое ретро.

Дустер в топе за лям на этом фоне более чем адекватен. В конце концов, обычные поповозки В-класса за те же деньги - давно не новость. А тут универсал, полный привод, дизель.

Цитата:
Это мелочь, но не этим должен люкс отличаться - такие вещи надо на все комплектации ставить. А то просто создаётся впечатление не очень хорошее о новой машине (даже на фоне того же рено)
У рено еще хуже - базовые логаны ужасны в плане экономии на всяких накладках.
Щас даже во второй комплектации логана будет багажник сплошь из голого железа внутри. Я такого нигде не видал. До фейслифта банально пластиковую накладку поверх дырки, откуда ручник торчит, не ставили. Вот просто дыра в паласе, и сам палас отформован чтобы изобразить подобие ниши под ручником. И всё это прям посреди салона.
Ничо, нормально.

Цитата:
про акпп французские и так многие наслышаны, + узнал, что уровень там конкретно через "одно место" проверяется.
А чего его там проверять? Если коробка не сопливит - жижа никуда не денется. А если сопливит - замена сальников один фиг подразумевает заливку новой жижи. У меня на автомате никаких щупов нет.

Цитата:
Рапид -не понравилась работа автомата, погуглил потом. Как я понял в погоне за меньшим расходом топлива, есть определенные нюансы в эксплуатации.
Можно не париццо, после джатки первое время ваговский автомат да, подбешивает своей любовью к тошноте до 2000 оборотов (т.к. тяга движка с низов и количество передач позволяют). Потом он адаптируется под манеру езды и сейчас у меня ваще нет к нему вопросов - если надо дать хоть до отсечки - без проблем, в городе крутит ровно столько сколько ожидаешь, у нас с ним гармония и взаимопонимание.
По трассе пилить на нём оч комфортно и экономично, 2200 оборотов на 120 кмч.

Цитата:
её тандем двигателя и коробки лучший
а) много жрёт
б) трясется на холостых

В остальном коробас годный, по движкам - стандартные вазовские проблемы, ничего сильно критичного впрочем.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх