Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 06:19   #5527
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Термостат - 6

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
У Вас с салонником торпеда и прочее пылью через сколько часов покрывается ?

про фильтр

У меня быстро, но пыль везде. Утром вся крыша в пыли. двери открыл/закрыл (когда солнышко светит), ваще капец какие там завихрения по салону.

Фильтр салонный исключительно от крупной грязи нужен, чтоб радиатор не забивать. Лёгкая пыль по воздуховоду пролетит, а тяжёлая может в изгибах ещё оседать . Ну и у кого ещё есть кондиционер, он влажный летом, без салонного фильтра быстро облипнет.

На зиму же ИМХО можно более грубый фильтр, чтоб отопитель на 1й скорости греть успевал. Слышал одна дама чулок натягивала))) надеюсь новый?))

[свернуть]


Вчера поставил датчик температуры в воздуховод (надоело Твоздуха смотреть, я её точнее без него и так знаю)))

В итоге на 1й скорости из сопла дуло +78С при +87С ТОЖ

На 4й скорости на ХХ падала быстро к +54С, но когда начинал ехать поднималась до +65С (правда между светофорами не большое расстояние) и снова падала, потом снова поднималась.

Я даже не знаю какая там ТОЖ, но по БК ТОЖ +86С...+89С при 4й скорости была и падать явно не успевала. Или такой инертный ДТОЖ или просто эффективность радиатора отопителя от скорости помпы так менялась, не успевая менять ТОЖ.

Правда опыты делал не долго (и на улице всего -7С), т.к. в салоне жарко стало.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2016 в 06:27.
www-shurik вне форума   Вверх