Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 16:18   #49
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: АКПП: ваш пробег без ремонта?

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Точно так же не понимаю зачем корячиться под машиной (там обычно так чисто и комфортно ), снимать защиту, когда можно за 10 минут все сделать с верху вакуумной помпой. Помпа изготавливается за копейки из шприца Жане, тройника, двух обратных клапанов от карбюраторной восьмерки и пары силиконовых (ПВХ и т.п.) трубок.
а ты это в теории знаешь или на практике опробывал? Я вот пробовал масло откачать по такой схеме, так вот гемор несусветный... Я конечно откачивал не с машины, но вязкость масла примерно та же, что у АТФ, т.е. жиже моторного.
А насчет под машиной ползать - у нас даже у официалов поднять машину на подъёмнике стоит 200 рублей. Еще максимум за 100 тебе снимут защиту и вывернут пробку. У нас в аптеке шприц жане я покупал за 137 рублей, плюс шланг в медтехнике брал потолще омываечного еще на 120 рублей 1,5 метра, потом 2 обратных клапана (один оказался бракованым и пришлось покупать третий) еще около 100 рублей. И для чего такие усилия? просто не стоит заморачиваться и везде выискивать трудности.
У нас даже есть услуга аренды бокса с подъёмником и отоплением от 500 до 800 рублей в сутки. Инструмент конечно свой, но электричество есть. Что еще надо от жизни?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх