Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2019, 21:48   #14
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
согласен , но только надо брать новую
А в чем объективное преимущество новой? В том, что только покинув двери салона она уже теряет около 70 тысяч цены? А 100 тысяч в кредит - это и страхование жизни и каско и прочая лабуда, которая через 2-3 года выльется в 200, а то и с хвостиком. Итого получится за 3 года 100 минимум ты подаришь банку и страховым, 100-130 потеря стоимости, около 50 потратишь на резину/сигналку/ковры/тонер и прочие радости. Итого около 300 тысяч надо просрать за право обладания новой машиной. Учитывая, что она стоит 700, на мой взгляд, это овер дохрена.
Двухлетка с пробегом 35-50 - это уже и резина в комплекте и ковры и тонер с сигналкой, это уже утраченная стоимость, которую оплатил первый владелец, нет необходимости кормить банки и страховые, да и машина за два года при адекватном владельце как новая. Отсюда профит и профит серьезный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Почти согласен, только вот смущает:
Ну, тут я по себе сужу. Я менял машины всегда так, что колеса в принципе не подходили от прошлой к текущей. Да и б/у покупал всегда с колесами в комплекте. Не всегда это были самые свежие колеса, но на сезон-другой всегда хватало. Даже с текущим бегемотом так было. Зима была в комплекте старая, потрескавшаяся от возраста, но на месте все шипы и износа меньше 10%, машина зимой не ездила. Я за зиму стер её процентов на 40-50, да и шипы частично повылетали. Весной оставил на шинке, но как подспорье она очень и очень пригодилась, потому как тоже при покупке все кубышки вывернул и резину уже бы не потянул, а дело было к зиме. Нынче вот диски прикупил, резину присматриваю уже без напряга и долгов.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх