Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 08:46   #329
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Первые впечатления.

1. Дорожная мелочь действительно мягче проходится.
Щас, правда, лето и разница между 51-ми и родными минимальна. Но она есть и это радует. Теперь осталось дождаться холодной погоды и убедиться что и 51-е не застывают и не превращают поперечные швы и стыки дороги в зубодробительные подпрыгивания.

2. Качает машину меньше. Она более собранная, плотная, что-ли.
И это при том, что родные были, кмк, в отличном состоянии. Потому что многие, в частности на Драйве2 сравнивают убитые старой конструкции и новые новой, что не корректно.

3. Некоторые неровности, например переезд под углом трамвайных путей грубо обложенных булыжником, заставляющий меня притормаживать, иначе салон и пассажиров сильно мотыляет при его проезде, сейчас пролетаю на скорости при минимальных колебаниях кузова. Если конечно не мешают черепахи, переваливающиеся через это препятствие шёпотом.
Ещё пример, вчера ехал по булыжнику и есть там один провал справа, до того мерзкий, что при несбросе скорости машину на нём ощутимо дёргало, что я там всегда притормаживал. И вот вчера я забыл там притормозить, летел уже и при проезде удивился как мягенько его проходит. Потом уже начал специально ловить люки, утопленные по сравнению с полотном, и тоже отметил что мягче проходит их.
Короче, у кого много неровной дороги - тут смело можно сказать, что эти амы позволяют дубасить по неровностям гораздо смелее, чем раньше.

4. Хорошего понемножку Теперь о не очень хорошем. Левая стойка таки хлопает на отбой. Правая вроде молчит, но надо ещё потестить её. Вчера прыгал с бордюра - вроде молчала правая. Левая таки хлопает. Правда не громко. Но хлопает. И по-моему даже на сравнительно небольших дорожных провалах.
Этот пункт ещё требует уточнений.

5. Какого-то весомого улучшения управляемости я не заметил. Многие пишут что типа быстрее в поворот можно входить и что управляемость резко улучшилась. Так вот я пока не могу это сказать. Возможно, народ, опять таки, сравнивает ушатанные амы с новыми, а у меня старые были отличного состояния.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.05.2019 в 08:54. Причина: п.5 добавил
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх