Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2020, 16:49   #11116
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
В рекомендациях вроде бы должно быть не ниже CJ/CF, а на снимке лукойл супер CG/CD, хотя хз.
Я дал фото, что имеется на прилавках в Метро на сегодняшний день со скидкой на период с 21-24.05.2020 года. Какое масло лить - дело личное. Все плюсы и минусы масла SG обьяснял Ярослав. Такое масло он катает миксит и не видит ничего плохого в экспл. авто на данном масле.
Цитата:
Ну и еще разница по ходимости движков корейцев на 30 и 40, на 30 они приплывают к 80 тыс. примерно.
Я бы не сравнивал дв. корейца и ВАЗ.
Цитата:
просто показатель что 30-ки зло для моторов в более тяжелых условиях - а это запыленность дорог, нагрузки, крутилово, хреновый бензин, перепробеги по моточасам в городском др*чилове - все это у нас всегда присутствует.
Кто мешает менять масло в срок? Здесь уже приводились графики по температурному режиму дв. и вязкости масла по определённой температуре. Исходя из них, нет ничего криминального для эксплуатации авто на маслах 30, и маслах с вязкостью 40. Все данные по маслам, вязкость при 100*/40* и калькулятор построения и зависимости вязкости от темп, взяты с Ойл. на котором и там идёт обсуждение что лучше, 30 или 40. Люди начитавшись и не разобравшись для себя решили - 30 не лью, у меня пыльные дороги. Не вникая при этом в состав масла, т.к им это не надо. У кого-то и масл. насос виноват. Да ему всё равно, тридцатку перекачивать или сороковку.

Последний раз редактировалось Tolik043; 21.05.2020 в 16:52.
Tolik043 вне форума   Вверх