Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 21:20   #53
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Автомобильные новости.

У меня сестра щас занимается продвижением в городе "мойки без воды". Тока они используют ЕкоДюкс.

Я взял один флакончик на пробу.
Да, действительно, пшикаешь на грязь, стираешь одной тряпкой, затем полируешь другой чистой.
ЛКП чистое, блестит, эффект "антидождь" есть.

Но всё равно. И мой мозг тоже отказывается полностью понять, что ЛКП не будет царапаться.

Буквально вчера посмотрел ролик с НТВ. Там тестировали Кархер, паровую мойку, "мойку без воды" и мойку от прикуривателя.
Потом провели эксперимент на Новопокрашенном капоте, поделив его на 4 части.
Самые щадящие - кархер и паровая мойка, приносят минимум вреда ЛКП. Потом идет "без воды" - все же оставляя какие ни какие но "наномикроссадины". Ну и на последнем месте - мойка от прикуривателя...

Поэтому, если постоянно пользоваться "без воды", я думаю что ЛКП постепенно (не быстро, но тем не менее) начнет исшаркиваться...

А вот использовать для очистки Пластика (особенно актуально для дверей Гранты) - я буду. Двери очищает на ура. Ну и под капотом им мона протирать.


зы: сегодня на даче помыл авто, используя "химию"+пульвилизатор+нап ор воды из водопровода (даже без кархера, т.к. был на другой даче). Вода - рулит!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх