Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2017, 17:56   #66
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Промывка системы смазки при замене масла

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Олег! Да все правильно...но речь то о грязном моторе,кмк.... Чистому с регулярной короткой заменой промывки ЛЮБОГО типа не нужны вообще...)
Грязь - это прежде всего сами остатки от износа. Я бы просто от них помыл мотор, как не меняй масло, но сливая его в чистую тару (тазик), потом этот тазик ещё промывать надо, хотя он(тазик) вообще не ездил) В итоге стал канистры старые резать и в них сливать.

Вот я слил на пробеге 16900 км (это третья замена масала, слит шелл 0w40), я не думаю что такая грязюка не останется на поддоне, в маслоканалах и т.п. Всё равно остаётся. Вопорос только в том, что этой грязюкой мотор может 500 000 км забиваться будет, а ему ресурса положено не более 300 000 км и вроде как маслофильтр всё равно отделит всё то, что на поверхности поддона осталось.
Может разница в ресурсе ДВС будет минимальна, зато на душе приятнее, даже чем от того, что я например помыл машину снаружи)

фото отработки

[свернуть]

ИМХО от такого всё равно грязь останется.

Ну и если денег не жалко, то для души можно просто грязь смыть обычной минералкой (не особо дороже она промывочного).

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.06.2017 в 18:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх