Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2020, 00:49   #687
divey
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Саров
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: ŠKODA Rapid

Может кому интересно. Захотелось современный автомобиль. Слез с Гранты, взял Рапид. ДСГ и турбина. Вроде современней нет ничего. Относительно Гранты лишился:
- навигации;
- доводчика стекол;
- заднего парктроника;
- нормального обзора, стала трудней парковка;
- подвески для русских дорог (в поворотах с кривым асфальтом, где на гранте проходил на 100, рапид сносит!!!);
- ограничителя скорости;
- на лежачих полицейских и ямках которые на Гранте не "замечал" на Рапиде пробивает подвеску;
приобрел:
- расход топлива больше, примерно 9 литров ЛЕТОМ (Гранта 7 ?);
- шумка лучше;
- мотор мощнее;
- автомат коробка (начитался всякого - страшновато за ДСГ);
- коробка не воет;
- камера заднего вида (по мне жигулевский парктроник с большими окнами и зеркалами лучше);
- руль с кнопками и обогревом (просто прикольно);
- лифт водительского сиденья (но он и в Гранте сейчас есть);
- простор на заднем ряду, места реально больше.

На огород езжу на ручном режиме на 1 передаче, как будто на автомате, переключать не надо, включил 1 и едь, а так щелкает 121212 сцепу жалко.
По скорости: на Гранте крутил мотор на 3 передаче до 140 км/ч, динамика хороша была. на Рапиде до 3000 об/мин (дилер больше не разрешает) скорость 160, разгоняется быстрее Гранты, но и жрет больше.
Короче смешанные чувства, такого восторга, как с пятерки на калину 98 лс (2010 год) и в помине нет. В нашем колхозе и на ручке неплохо было. Подвеска на Гранте мягче и цепче, дорогу держала хорошо на кривом покрытии, теперь понимаю почему иномарочники там где я ехал 120-140 едут 50-60.
Звать эти поделки надо не автосалон, а мебельный салон, потому как мебель поменял на лучшую, а ходовка и время доставки в нужную точку (коих уменьшилось) меня любимого не изменилось, понтов на полмиллиона и вся иномебель. Пробег 1500 км, может мнение изменится, но пока мне кажется иностранцы жадноваты.
ПС. Когда Гранту купил в 16 году, сразу сказал надо мотор 130 кобыл сюда и цены бы машине не было. Как бы лягушатники не изгадили народный автомобиль.
divey вне форума   Ответить с цитированием Вверх