Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 09:21   #90
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю,почему было не поставить на Гранту спорт такой движок? И ресурс больше и эластичность и так далее.

Скрытый текст

Да потому что этот движок прёт снизу и тухнет после 5500 на стоковом ресивере (ездил на нём 3 года)-не интересно гонять, нуж но же чтоб прям отсечка резко прерывала разгон, Спорт же. А то получается снизу кааак вдавит в сиденья, будто на дизеле, а потом кооое-как до отсечки докручиваешь. Неспортивненько..
Новый 21128, скорее всего, также себя ведёт. Про ресурс пока никто точно не скажет, но у старых 128-х была лотерея. У кого-то по 200 тык ходили, а кто-то на 25 капиталил.
На 128-м моторе мне мою 10-ку так и не удалось разогнать до 200 (честных, не по спидометру а по ГПС). Ну и судя по видосу тест-драйву новой Приоры от Супер-Авто, 200 она так и не едет. Ну и большой момент быстрее убивает коробку, ШРУСы, резину... Нужно аккуратно на нём ездить.
Хотя для города движок просто обалденный! А прицеп таскать, так вообще цены ему нет! И расход детский совсем, ниже чем на 126-м моторе.
[свернуть]
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх