Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 12:36   #248
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: У кого задняя включается с хрустом

Попробую поделиться советом. Может кому поможет. У меня до Гранты была Калина. Первая и задняя включались плохо. Но мне удалось исправить этот баг. Пишу про Калину, если в Грантах не такой тросик то поправите.
Под капотом на конце троса сцепления есть пластиковая гайка. Отворачиваем рукой эту гайку на два оборота. Несколько раз нажимаем педаль сцепления, что бы автомат отрегулировал зазор. Катаемся и оцениваем ощущения. Ход педали должен увеличится, а передачи включатся легче. Если действительно передачи стали включатся легче закручиваем гайку на один оборот. Опять наблюдаем. Если хуже не стало ещё закручиваем на пол оборота, если хуже на пол оборота откручиваем.
Идея в следующем. Если много открутить гайку, то может начать буксовать сцепление. Это плохо. А если эффект от откручивания есть, то необходимо найти границу, где и буксовать не будет, и передачи включаются нормально.
Инструмента никакого не требуется, засучил рукав просунул руку, слегка потянул на себя гайку и повернул. Считаем обороты.
Я к этому методу пришёл в ходе экспериментов. Если сильно закрутить гайку, то сцепление будет схватывать у самого пола.
Возможно кому-то потребуется открутить более двух оборотов. Но без фанатизма. Не помогло верните всё на место.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 18.12.2012 в 12:38.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх