Тема: Помпа - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2020, 02:27   #1008
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от Nokian Посмотреть сообщение
Надо дополнить еще один момент - когда пишут "вчера поставил ТЗА, сегодня развалилась", это не значит, что это вообще была ТЗА. Подделок куча, магазинов торгующих с честным лицом всяким барахлом меньше не стало. В своем городе в одном из старейшем крупном магазине магазине натыкался на контрафакт и не я один, а что говорить о мелких магазах.
Абсолютно согласен, я тоже нарывался на левак ТЗА. Не ставил, увидел что купил вовремя, сдал. Но справедливости ради - и на оригинальные ТЗА полно нареканий тоже, начиная с поломок авто с родными с завода ТЗА (я тут про времена втыковых движков говорю, т.к. шерстил тогда по ним подобные случаи на гарантийных авто) и заканчивая тем что попадается в продаже - в родной и лада-имиджевской упаковке. Ну и пляски завода с разными подшипниками, экономия на роликовом подшипнике со стороны ремня.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Немного не так. У них очень широкая линейка помп, начиная с серии Стандарт, потом Спорт, Люкс, Поверфул, Поверфул-Люкс, Премиум и тд и тп и все это для одной модели двигателя. В магазинах как правило вывалена бюджетная продукция серии "Стандарт" а-ля -75. Редкий хлам. Сраните на оптовке цену на обычную помпу ТЗА и к примеру Поверфул-Люкс, разница будет в два раза. ТЗА заявляют у этих помп импортные комплектующие и хороший ресурс. Но проблема в том что им уже никто не верит (и я в том числе)

Добавлено через 2 минуты
Я пока УММ поставил (Лада-Имидж). При установке смутила крыльчатка (лопасти тоненькие), в остальном нареканий нет, но пробег пока мал совсем
Я в экзисте цены от 1200 до 1600 примерно видел в том году, и не понятно было что реально придет по конкретному коду з/ч. А китайское фуфло - долз, лгр, батлеры, графы, феноксы, пиленга всякая - та по 500-600 продавалась. Единственный вопрос - с какого хрена отечественные помпы такие дорогие, если они ходят зачастую как китайские побрякушки? Ты не можешь купить за 1600 помпу ТЗА и точно знать что она - оригинальная - проходит хотя-бы 50-60 тыс. Т.е. каждый раз ты тянешь соломинку. И что интересно - ровно так-же люди проезжают на тех-же долзах, лгр и подобном китайском сыромятнике. Поэтому ввиду такой ценовой политики а также невтыкового движка - идет в жопу эта ТЗА с комплектацией "сдерни шкив чтобы понять нап**дили мы тебе про нормальный подшипник или нет", эта лада имидж и все прочее барахло с неадекватной качеству ценой. У УММ крыльчатка разваливается (не по лопостям а по посадочному месту на шкив лопается), я к слову машину продал с этой помпой, на тот момент по ним инфы не было т.к. их немного видимо продавалось, я принял это тогда за добрый знак. По сути - не страшно, нынешний владелец авто если не дурак - не вскипятит движок, втыка не должно быть.

Последний раз редактировалось Watson; 18.05.2020 в 02:29.
Watson вне форума   Вверх