Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 17:36   #146
Ева
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Саратов
Пол: Женский
Сообщений: 4
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Здравствуйте всем! У меня Гранта Норма (седан) с "зимним пакетом". Купила в декабре 2014 года и езжу на ней круглый год. До этого была ВАЗ 2109, поэтому невольно сравниваю их. Вот мои личные пожелания специалистам Автоваза:
1. "Зимний пакет" расширить: установить обогрев задних сидений (ведь именно там мы возим самых любимых бабушек, родителей и подростков) и установить обогрев руля (ну очень холодный пластик у руля). Машина же для России сделана, где 4-5, а то и 6 месяцев морозы...
2. Кто придумал двери заходящие на крышу?! После ВАЗ 2109 - это форменное мучение: всё, что лежит на крыше (листья, снег, капли дождя) ВСЁ летит на кресло и кнопки управления стеклоподъёмником!
3. Кто придумал вклеенные стёкла? В щель между стеклом и крышкой багажника столько снега забивается! И вытащить его оттуда очень сложно - приходится ждать оттепели...
4. Замерзают датчики открытия двери уже в "минус 10"! Это надо как-то исправлять... Переносить их что-ли повыше...
5. И на далёкое будущее - надо продумать, куда водителю девать мокрую от снега щётку или мокрый от дождя зонтик... Вот он сел и куда положить? В ноги переднего пассажира? Неудобно. Я предлагаю сделать выштампованное углубление в двери водителя (типа подстаканника, только поуже и подлинней). Сел и сразу опустил туда щётку или зонтик. Пусть стекает на дно углубления. А воду потом либо губкой собирать, либо продумать дренажное отверстие с пробкой).
6. Неплохо было бы сделать подсветку порога - вечером приехал в неосвещённый двор, открыл дверь и видно куда ногу можно поставить. Неужто светодиодная лампа, встроенная вниз двери много будет стоить?! У Санг Енгов есть, а мы хуже китайцев?!
Вот что накипело у меня на душе от эксплуатации ВАЗ 2190
Ева вне форума   Ответить с цитированием Вверх