Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2016, 19:08   #828
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Для тех кто не в теме этот датчик расположен на коробе воздухофильтра сзади.
Всем привет. Где то попадалось, что это не датчик, а клапан продувки адсорбера. У самого он жутко стрекочет.
Где то кажется уже писал, но пожалуй повторюсь. Плавающие обороты так же присутствуют. Началось это на пробеге примерно 10т.км.. Сейчас пробег подходит к 40, а воз и ныне там. Перед первым ТО дилер предложил поменять заправку, как раз ездил к морю, смена АЗС не помогла.
Что интересно, зимой обороты более стабильны, если и плавают, то хоть глушитель на них не реагирует, а летом глушитель с ума сходит. Ёщё летом обороты более стабильны при включенном кондее(я так думаю потому что ЭБУ немного приоткрывает заслонку).
Перед вторым ТО приехал к дилеру с маслом в свечном колодце и опять же с плавающими оборотами. Головку переклеили по гарантии и предположили что обороты плавали из за масла в свечных колодцах. Только выехал от дилера,на первом же перекрёстке опять провал.
Ну и вот опять пришло тепло, и опять начали плавать холостые обороты. То же есть предположение, что этот клапан продувки адсорбера как то завязан с моей проблемой. Сначала он начинает трещать, потом провал, потом обороты приходят в норму но не надолго. Всё ни как не выберусь к дилеру с этой проблемой, ещё пять тысяч пробега до третьего ТО( на него кстати ехать не собирался), может успею пока на гарантии.
ALEXEI74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх