Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 23:46   #1665
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Что мне не нравится на новой гранте-
задний ход...
АКПП, потому сказать нечего...

Цитата:
Раздражает механизм открытия двери...
О да! Достаточно было б одного положения, но где то между вторым и первым. Дверца то почти под прямым углом открывается... Но фиксации достаточно не плохи.
Цитата:
переставал гореть свет в салоне...
Редко пользовался, но буду приглядываться.

Цитата:
Задняя дверь у лифтбэка тяжёлая - сама до верха не откроется -надо помогать всегда рукой.
Седан, но проблема та же... Разок по башне уже получил.

Цитата:
Отсутствие концевиков дверей на пассажирских дверях.
Это вообще меня убило!!! АКПП комфорт, антибукс, стабилизация, кондей и регулировки зеркал (для меня это вообще космос))) - - я к вам с матиза , в котором в стоке только музыка, да окрашенные бампера) , и концевик только в водительской двери!!! Блин, в оке свет от обеих дверей зажигался, а тут...

Цитата:
Бардачёк поменьше чем...
В матизе меньше ))

Цитата:
Например мне нравится приборка...
Весч!!! Тоже в экстазе от неё )))

Цитата:
крутилка наклона спинки под правой рукой- удобно!
То что под правой рукой, да, удобно, но только "подправить" - разложить и сложить спинку, то еще удовольствие, в этом плане на матизе и оке удобнее было, правда часто не хватало "промежуточного" положения, тут "тонкие регулировки" спасают.


Цитата:
Легко сдвинуть передние кресла вперёд- назад минимум усилий.
Согласен!

Что еще "убило";
не понял "экстаза" многих пользователей сети от кнопки на багажнике. Багажник можно открыть, когда открыты двери. Вы идете с магазина с двумя пакетами, и что б положить их в багажник, нужно сначала открыть двери, потом идти к багажнику... Открытие с брелока вопрос снимает, но тогда уж лучше, что б он сразу и открывался.
И на Оке и на Матизе ставил салонные кнопки + цеплял доп канал сигналки. Штатная кнопка открытия багажника на оке была закрыта заглушкой, а личинка замка на матизе заржавела так, что два дня вдшкой отмачивал. )))

Еще бОльший "кайф" получил от штатной музыки!!! Ладно, звук, - не очень и надеялся, но работа только с зажиганием!!! Надо будет решать этот вопрос...

Н19 в фарах... Надеюсь, этот вопрос снимется скоро. По самому свету пока не скажу - на матизе осрам всесезонка (лимонные) + птф, а тут еще и близко светят, метров на 8-10 на ровной поверхности, да еще обе фары в кучу - на этом расстоянии обе в одно пятно сходятся. Но в принципе, вроде не плохой свет.

Работа водительского дворника... - много не доходит до стойки(((

Ну и расход... Оооо... АКПП, что ж тут говорить...(((

Плюсы от матиза... Да если сравнить их ТХХ и оснащение , то и так все понятно)) . Все что может "мелкий", эта делает не очень то и напрягаясь, единственное , это найти парковку на гранте труднее.
Больше вроде сказать и нечего пока, но мы пока только 160 км проехали )))

Всем добра и удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Lexa68; 02.12.2018 в 23:50.
Lexa68 вне форума   Вверх