Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 16:37   #55
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Эх, продал свою ласточку, которая верой и правдой служила почти 6 годков..
Теперь на Весте SW.
Всем, кто раздумывает: не сомневайтесь, Веста ощущается как авто классом выше, фактически она С-класс.
Полностью согласен, Веста как бы классом выше и её большие размеры тоже в плюс ощущениям. Я все современные Лады попробовал, чем больше машина, тем приятнее.
Раньше скептически относился к Гранте, но полмесяца эксплуатации меняет отношение. Это сбалансированный, маленький, удобный автомобиль, с маленьким расходом топлива. Двери закрываются легко (как доводчик стоит, передние сами закрываются), но звонче чем у Весты, возможно из-за отсутствия уплотнителя между дверьми в верхней части дверей. У Весты более приятные ощущения по дверям. Кстати, после Гранты в Ларгусе не получается закрывать двери с первого раз, надо сильнее хлопать.
Климат работает достойно, ничего не надо крутить, регулировать. Я не знаю всей эволюции Гранты, возможно что-то изменили в новой модели. Пока не нравится только бюджетное ГУ, хотя выполняет свои функции хорошо, но у меня другие требования к музыке в машине и недостойный сигнал. В люксовых версиях завод должен пару приличных сигналов ставить и ГУ на андроиде (Яндекс-навигатор должен работать и должны быть выходы на внешний усилитель и ЦАП), ещё должна быть наклеена шумоизоляция на крыше и крыльях.
На сегодня у меня такие замечания.

Последний раз редактировалось AVV-5; 12.12.2018 в 16:47.
AVV-5 вне форума   Вверх