Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 07:59   #17
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Две скорости Карлсона

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
На мультитрониксе он на какой скорости включается?
Там выбор: канал 1, канал2, канал 1+2

Вероятно один пункт меню лишний (особо не задавался), но получалось как на 1й, так и на 2 скорости включить.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
fotolom, радиатор кондиционера через свои релюхи работает, кондиционер фрост. Мне же нужно, что бы летом вентилятор кондиционера работал от определенной температуры, но в пол силы, и работал вместе с радиатором кондиционера.
Дак эту схему проще увязать, релюха фроста уже будет не вентилятор включать, а релюху второй скорости. У самого фроста же нет ЧКЕКа, контроля цепи вентилятора. А у ЭБУ есть, если там что то менять, нужно сохранять контроль. Я пробовал и релюху убирал и под контакты газетку подкладывал (была тут тема ка кто, я муфту кондея отключил и хотел по кнопке вкл. кондея обороты ХХ поднимать, но мне мешал вентилятор - т.к. на цлице зима, а он работал))) ) - в итоге как только ЭБУ включал на 1ю скорость вентилятор - сразу вылетала ошибка "контроль цепи вентилятора2" и ЭБУ включал кажется 2ю скорость для страховки).
Поэтому штатную схему вентилятора не трогать проще, а переделать схему фроста.

Т.е. релюху второй скорости установить как включение двух последовательно (как на штатной это реализовано), там и релюха первой скорости хорошо увязывается. Т.е. когда 1я скорость будет, то оба вентилятора включаться последовательно, а вторая оба параллельно.

А сам фрост в итоге только оба последовательно сможет включать и он будет управлять уже не своим вентилятором, а релюхой второй скорости (ему то всё равно).

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.12.2015 в 08:06.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх