Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2020, 15:26   #44
nordline
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Павловский Посад
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: Особенности езды на ГРАНТЕ АТ от опытных владельцев АВТО с АТ.

У меня примерный расход топлива при включенном кондиционере увеличивается в среднем на 0,5-0,7 литра.
При кикдауне также отключается кондиционер для более быстрого ускорения. Это отчетливо слышно.
Про печку это конечно смешно, автор думает что печка в машине работает на бензине ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А в нейтрали сколько? Литр?
У меня на прогретом моторе в нейтрале 0.9, с кондеем 1.3-1.4 в драйве и с кондеем стоя на тормозе 1.7 литра.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
я поначалу тоже думал,что с кондеем больше расход,но по факту вышло,что им можно пренебречь,у меня бортовик не показывает расход на хх, но по расходу на 100 км,с кондеем разница максимум 1 литр,а чаще менее 0.5 литра(и скорее всего это из за того,что когда жарко,кондей молотит на хх на стоянке,к примеру,а в прохладную погоду двиг на стоянке глушится)
а холодильники в доме бывают класса G(730КВт в год),а бывают А+++(240 КВт в год)
В бытовых холодильника сейчас используется хладагент R600а(в связи с чем холодильники по сути стали одноразовыми, из-за того что заправить его в домашних условиях очень сложно и зачастую опасно. Так как по сути это природный газ бутан с формулой C4H10 ). В автомобилях используется R134a который для производства холода требует больше энергии, но при этом прост в заправке и не взрывоопасен.

Последний раз редактировалось nordline; 20.12.2020 в 15:29.
nordline вне форума   Ответить с цитированием Вверх