Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 14:32   #54
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ?

Что-то тема не шевелится и начинает скучать...
Пройтись что-ли по по паре/тройке этих словесных разоблачений (без каких-либо подтверждений) на досуге ...
http://www.homearchive.ru/avto/av0015.html
х-х-х-х-х
"Сказка первая.
АКПП крайне ненадежны.
-Разоблачение.
....... ремонт может стоит дешевле трех тысяч долларов....... обычно АКПП переживает двигатель и даже кузов автомобиля, продолжая исправно работать многие сотни тысяч километров, не требуя к себе никакого внимания, если не
считать планового обслуживания.
"
-------------------------------------------
3000 долларов - это грубо 90 000 рублей - какая мелочь ...
См. сюда про надёжность и ходимость японских 6-ст. АКП Айсин на Фольксах:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...51987642/#post
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7087
х-х-х-х-х
"Сказка вторая.
Я не смогу ездить на автомате, я не чувствую машину, я не управляю ею! Как это она может решать, какую передачу включать, ведь я наверняка захочу включить другую!
-Разоблачение.
.....в большинстве случаев АКПП лучше подбирает передачу, учитывая скорость, нагрузку и другие условия движения.
Вообще, что есть управление автомобилем ? ......................
"
-------------------------------------------------
Ну ездить на автомате сможет даже обезъяна, а вот на механике ... моя жена не смогла ...
Автору хотя-бы для начала хоть одну книжечку Э.Цыганкова прочёсть про то, что такое управление автомобилем и понять для чего, когда, почему и как подбирать нужную передачу ...
И опять сюда добавлю скромную цитату М.Горбачёва - мастера автоспорта и преподавателя школы высшего водительского мастерства:
"Я всего лишь человек, который всю жизнь пытается научиться управлять автомобилем"(С)
х-х-х-х-х
"Сказка третья.
Я люблю ездить активно, а с автоматом такое невозможно.
-Разоблачение.
....Да, действительно, в технических данных от производителя при прочих равных условиях машина с АКПП будет менее резвой, чем с механической коробкой. Но есть небольшой
нюанс. Если проверить резвость варианта с АКПП может любой, тупо нажав педаль в пол (остальное сделает автоматика), то чтобы достичь паспортных данных разгона до сотни с ручной коробкой, надо еще уметь правильно и вовремя переключать передачи, что умеют единицы. Кстати, эти единицы, как правило, сказки про АКПП почему-то не рассказывают.
"
---------------------------------------------------------------------
Для автора разоблачающего эту сказку понятие активной езды как и для большинства - это разгон с места и кик-даун в пол(т.е. стрисракерство)..., что только лишь от части соответствует действительности ...
Проходя кольцо или поворот на авто с АКП со средней скоростью и оборотами около 1000 автор тоже педаль газа в пол кик-дауном (на кольце) тычет для поднятия тяги ... или не тычет и проходит повороты как студень без тяги, потому как на таких оборотах на мягкое нажатие газа автомобиль адекватно не реагирует ... он же не торопится(по его понятиям об активной езде).
А тяговые обороты ок. 2500-3000 в поворотах и на кольцах при средней скорости АКП сама не держит, продолжая удерживать повышенную передачу в тот момент, когда нужна передача пониже ...
Автор видимо не имеет понятия о "езде на моменте" при постоянных оборотах движка ближе к зоне активной тяги двигателя и постоянно отзывчивой педали газа на лёгкое движение ноги ...
Про две ноги и две педали уже выше написал Epidemic - зачем автору разоблачений две ноги на авто с АКП так и осталось непонятным .....может это ни автор был а авторша...

Последний раз редактировалось 101; 06.12.2012 в 16:36.
101 вне форума   Вверх