Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 19:44   #66
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ты написал, что акпп только на газ реагирует, я ответил. Что не так? А по-поводу ручного переключения, это кому как нравится, т.к. через кик-даун автомат реагирует с задержкой, иногда меня это устраивает, иногда нет, и вот во втором случае, либо тупо нажал кнопку, или перевёл рычаг в следующее положение, в любом случае, это делается с гораздо меньшими трудозатратами чем на механике. Ну, а с типтроником акпп, наверное, вообще неадекваты придумали.

П.С. Вот так всегда, скажешь вслух, по доброте душевной, что земля круглая, и обязательно найдутся желающие в тебя камушками популять. :-)
Нет, это я понимаю, что вариаций с коробкой автомат может быть несколько, чем просто нажал педаль и поехал. Но я к тому, что сводится на "нет" смысл автоматической коробки, если ее надо переключать. На счет типтроников и иже с ними читал опрос в каком-то журнале, не помню уже в каком, в сервисе в стойке с газетами стоял. Так вот по опросу типтроником (ручным переключением) пользуется постоянно лишь 2% владельцев автомобилей с подобной функцией. Еще нравится читаешь авто журналистов, жаловались, что у Гранты нет ручного режима. Читаешь другого журналиста, который обозревает АКП с ручным режимом, он говорит, что функция бесполезна, нужна лишь любителям позажигать да и только. Я как считаю, если не нравится ничего переключать - бери автомат. Хочешь переключать, возьми механику, а не псевдо "механику" с этими лепестками или рычагом "+ -". Но это лишь мое мнение, не ввожу его в абсолют.

Камушки я в тебя не кидаю, просто мирно, так же по дружески общаюсь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Вот классная вещь БК, разгонись до 80 и сравни расход на 4ой и 5ой передачах при равномерном движении. Разница если и будет, то незначительная.
Разница есть, заметная. Если не забуду в субботу проверю, результат сюда сброшу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх