Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 11:32   #12
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

У меня от кондея дети и жена вечно простывают - не знаю что там за зараза скопилась, я уже только когда один езжу включаю его или на дальняк.
Да и сам не раз от него уже простывал, перестал пользоваться, проблема ушла.


А с работы не подручно из-за 3 км поездки кондеем салон охлаждать - расход поди с 8л за 100 станет не менее 14 (при коротких поездках). Всё же проще, если прост машину не греть. Когда получалось найти тень, то реально разница заметна, в машине и без кондея ощущения комфортные. К хорошему быстро превышаешь и если получится сохранить хоть какую то прохладу в салоне, то с кондеем будет ещё лучше, чем охлаждать разогретый салон. Может в кабинете зря кондею включаю? Из-за этого мне кажется машина баней?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Не-а. Кондея нет и стекла белые - вот это попа.
Тонировка и атермальные стёкла имеют смысл конечно. А до тонировки вообще до +60С прогревался салон по датчикам. А может проклейка потолка дала такой эффект? Но больше выше +45С в салоне я не видел.

Сейчас в тень загнал (после обеда кто то место проворонил ) - +35С показывает сигналка в салоне (хотя я не знаю где у неё датчик +/- сколько то врёт она).

Кондеем как правило сопла охлаждаю прямо на ходу и тут же его выключаю. Иначе оттуда дует как из печки, как бы кондей конечно выручает.

Но хочется тень "возить с собой". Столько материалов разных в продаже есть

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.06.2015 в 11:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх