Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2021, 17:23   #276
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
от 22 до 28. Зимой чуть ниже 20 была.
Низковата скорость. Я вот у себя замечаю, что со снижением средней скорости слегка увеличивается и расход масла, но пока я не уверен однозначно. Слишком мало по щупу чего-то заметно, да и как всё учесть... может паранойя уже, не знаю.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я оценивая при сливе на замене. Залил 3л. А старое из ДВС слил в пустую тару и там по меркам 2,4...2,5л. Куда то же делись эти 0,5...0,6л?
Улетели. Вопрос только - куда.
В старом РЭ, вот в моём например от 14 года. Есть примечание, что при замене надо 2,9 л масла. При первой заливке, в сухой ДВС - 3,2 л.
И это для всех ДВС, 8 и 16 кл. Но я допускаю, что в 16 кл, не сливаемый остаток больше. В новых РЭ на гранту этого нет. В РЭ на Ларгус - есть, на 21129 и 11182. 4,2 л сухой и 3,85 л при замене.
Крайний раз сыну меняли (21127) масло купили в магазине, так предложили на СТО поменять бесплатно типа. Так на этот раз "механик" долго всматривался в щуп, после того, когда я ему сказал, что больше лить не надо... Зачем сразу со мной соглашаться, я ведь лох. В итоге молча засунул щуп и отстал от канистры. Но по виду было понятно, что у него что-то не сходится в файлах. Мнение моё простое, всегда в руководствах было - не выше метки МАКС. Так я и делаю, что бы и не думалось.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх