Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 08:55   #529
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
больше интересно почему расходы так координально отличаются?
я езжу только в городе, стою в пробках, быстро разгоняюсь, резко торможу, достаточно активная езда, прогревы минуты по 2, печку иногда включаю но у меня ни разу расход больше 10л не поднялся за последние 1500км...общий пробег 2000км. Бк правда врет, заметил, что чем активней я езжу, тем больше врет. На 1-1.5л. Сейчас показывает 11.3, по факту (полными баками до щелка) расход 9.8л/100км. У одного знакомого тоже самое, а у другого аж 15л...хотя вроде и не ездит быстро и в пробках сильно не стоит...
Я вот например когда жду коллег подвезти редко глушу машину даже летом (душно и мошкара лезет). Плюс пробка пробке рознь. Кондей я начинаю использовать практически при + 5 и практически не выключаю до холодов (температуру только ручкой меняю). Плюс я всегда ближний свет включаю. Знаю что есть ДХО но привычка. Так на кого вот мне пенять при таком расходе. Ответ: ни на кого. Меня все устраивает. Я переплачиваю за комфорт передвижения. Вот еще обивку дверей подшумлю малость чтобы на кочках дребезг ушел. Может локера снаружи проклею виброй (а может нет).
zver вне форума   Вверх