Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2020, 15:50   #87
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Моя гранта лифтбек стандарт + дополнения

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
при парковке часто требуется опустить зеркало особенно левое, не оченьто удобно тянуться, особенно с пристегнутым ремнем
Левое? Меня больше регулировка правого напрягает))



Электропривод зеркал не такая уж необходимая вещь, когда привык ездить с простыми ( Ока и матиз вообще не имели регулировку с салона) , как бы, отрегулировал раз и все. Но когда привод есть, начинаешь понимать его прелесть - не изменяя своего положения на сидушке, можешь глянуть, далеко ли до бордюра, особенно, когда брызговик не короткий)) .

(вру, на Оке с салона регулировались, но крутануть рычаг, займи свое исходное положение, опять нагнись-крутани и так несколько раз...)

И, главное, "аппетит во время еды приходит" - заднюю камеру ещё добавил!
Можно без неё? Можно! А с ней лучше! И дело чаще не из-за габаритов - частенько в неё видишь то, что перед парковкой не видел : столбик, который был чем то перекрыт, когда смотрел место, куда воткнуться, булыжник в траве, который с двух метров не видно.

Да, иногда жена садится за руль, салонной зеркало пришлось "перерегулировать" , что б переключателе "ночного" режима зеркало "под жену" опускалась, а не поднималась, как дОлжно (регистратор-зеркало, и "ночной" режим уже не актуален). Этого переключения как раз хватило настроить зеркало под себя и жену. Просто переключил и все. При этом боковые не трогаем, т.к.она уверяет, что все нормально ей в них видно.

З.ы.
Если какие-то "мастера" абсолютно не нуждаются в таких девайсах, это не даёт им право утверждать, что люди, их имеющие, "чайники" купившие права.

Подогрев сидений? Кому то надо, кому-то нет. Я включаю, когда в холодную машину сажусь. Минут 10 и выключаю (кстати, он таки циклично работает - периодически отключается)

Регулировка паузы дворников? Я ставил ещё на матиз и поставил сюда. Самой паузой не часто пользуюсь, а вот то, что "облив" стекла на пол секунды быстрее начинается, чем пошёл дворник, это хорошо! Да и ещё 1-2 взмаха после прекращения "облива" , тоже хорошо.

Багажника крышка поднимается доконца? Необходимо? Да не особо, но удобнее, чем как есть, а учитывая, что мне это обошлось в 150 рублей и несколько часов времени... (В принципе можно и закрытие автоматизировать, но по мне так, лишнее это))))

К седану доп резинка на нижний край заднего стекла тоже благо - пару небольших снегопадов это подтвердили. (сейчас в продаже типа спойлер с резинкой туда продаётся. Смотрится вроде нормально и, говорят, функции свои выполняет, но ценник больше 1000. Резинка с 08-09 или 250, или
З50 обошлась. К тому же её хватит на 2 машины. А может и на 3.

Кому надо, делают для себя и машины, кому не надо, - максимум высказывают свои мысли по поводу устройств и не обвиняют первых в том, что они не могут без чего то обойтись.

Последний раз редактировалось Lexa68; 10.01.2020 в 15:59.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх