Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 09:43   #143
Юрий513
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Юрий513, Мне кажется, у Вас очень велика вера в автоматику. Однако, человек гораздо более чувствительный инструмент. Специалист легко сделает лучше, чем ширпотребовская автоматика. А я СПЕЦИАЛЬНО шел в режиме жесткой экономии топлива, а не держал постоянную скорость в 90 км/ч. Поэтому у меня вышло меньше, чем с КК
В этом сообщении Вы пишите " шел в режиме жесткой экономии топлива, а не держал постоянную скорость в 90 км/ч." в сообщении выше пишите " ехал без КК в режиме жесточайшей экономии топлива при 90 км/ч"
Где истина? 90 или не держал 90. На расход влияет сильно.
Цитата:
Когда я экспериментировал и ехал без КК в режиме жесточайшей экономии топлива при 90 км/ч мне удалось добиться расхода в 5.5 литра на сотню.
Если речь о постоянной скорости.... электроника "победит" (если электроника не ширпотребовская (о чем собсно речь)) удержать идеально педаль не возможно, будет дергаться. Нужна "железная" нога.
Если акцент на экономию с изменяемой скоростью, согласен с Вами, человек сделает экономичнее КК с алгоритмом "постоянная скорость при изменяемой подаче топлива".
Юрий513 вне форума   Вверх