Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 06:39   #218
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 10

Насчет картонки - совсем не факт. Мотор то у меня не реношный, соответственно и термостат тоже. Когда гнал домой с Ижевска было как раз 22-23 градуса с минусом. Печка стола где-то на половине теплой шкалы крутилки и на первом положении. Вот после въезда в город стало холоднее, что справедливо было и для гранты. Видать на наших моторах все же слабовата производительность помпы и на равномерных оборотах она лучше продавливает систему отопления.

Насчет запотевания. Потело только стекло жены, так оно потело у меня вегда и на всех машинах. Дышит она так. Не справлялся даже форд с воздуховодами на задние стекла. Цитрамон так и вовсе шубой зарастал, даже ларгус так не делает...

Насчет шаровых рассуждать не могу, но на грантах тоже народ ругался и на шаровые и на подвеску, а у меня ничего не сыпалось... Шаровые сменил, а оказалось зря, были они как новые. Тут больше от эксплуатации зависит. Я с машинами обычно аккуратен.

Насчет ЛКП - верно говоришь. В городе таксист катается на облезлом и со всех сторон помятом ларгусе. Страшен он как джигурда с похмелья, но при этом даже намека на коррозию нет. Меня это крайне порадовало и было одним из аргументов в пользу ларгуса при покупке, потому как начавшая цвести уже на втором году владения гранта откровенно расстроила... Тем более, что цвести начала изнутри салона, где влаги не бывает, по сути...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх