Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 10:04   #60
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от Ander4444 Посмотреть сообщение
Пдниму тем-ку
Пыльник штатный, хорошо закрывает от грязи, и самое важное НЕ крадет клиринс вообще, что для меня важно. Но , является слабой защитой, то есть металл тонкий.
Есть такая идея : купить такой же пыльник, вложить один в другой и приклепать по периметру закллепками. То есть жесткость увеличится в два раза.
Ну ещё подумаю1 как закрыть дыры . Как думаете?
П.С.
А на ФЛ такой же пыльник ставят ?
Я переделывал покупную защиту
Для крепления спереди у меня стоит балка. Для крепления сзади самодельная распорка из дюймовой трубы. Штатные уши от крепления я все обрезал.
В итоге клиренс вообще не пострадал.Сзади родной пыльник по клиренсу даже выступала чуть чуть сильнее, чем моя переделанная защита. Пыльник крепился огибая поперечные рычаги, а я закрепил на самодельной распорке и защита практически легла на места крепления тяг.

Вообще по клиренсу при переезде бордюра я задевал крепления тяги стабилизатора, а так в этом плане проблем нет. Сейчас на защите от торчащих камней уже имею ссадины. Бывает в траве камни ловил.

фото спереди

[свернуть]

Родную защиту правда подпилил, убрав её заднюю часть.
А спереди она как была, так и осталась, её хорошо видно на фото сбоку.

фото сбоку

[свернуть]

Дополнительно край обогнул ребром жёсткости, защита выдерживает вес автомобиля без прогиба.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Усиленная защита с усиленными креплениями это минус для пассивной безопасности авто - при лобовом столкновении мотор вместо того чтобы уходить вниз скользит по такой защите в горизонтальном направлении и уходит в салон.

Т.о. если и ставить усиленную защиту то крепить её таким же образом как это сделано с завода - обратите внимание как закреплен заводской пыльник - а там крепеж сделан именно так чтобы мотор легко сорвал его своим весом.
Мотор же летит вместе с автомобилем в одном направлении, если мотор после удара остановился о препятствие при ДТП, кузов продолжает сминаться. Это на крайне высоких скоростях, точно быстрее 64 км/ч (на которых проводят тесты), вероятность таких ДТП крайне мала, чтобы переживать об ухудшении безопасности авто. На таких скоростях часто наоборот, кто прочнее, тому и "везёт" больше. Пассивная безопасность под статистически более частый случай рассчитана, которые имитирую на краш тестах. Те же краштесты с ДТП "в столб" с 25% перекрытием показывают у многих брендовых авто не особо высокий уровень защиты
Лексус - колесо в дверь залезло https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=aRzjc9LcFHs
На все случаи "пассивка" не панацея.


Да и по запросу картинок Лада гранта ДТП - не одной не нашёл, чтобы двигатель ушёл вниз. Это скорее справедливо для гнилого кузова классики, когда салон одевался на мотор.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.10.2018 в 10:14.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх