Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 05:45   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Резинки в рычагах - кто уже менял?

Залез я на выходных под машину - ставил растяжку, удивило низкое качество резинок. На этой фото хорошо видны трещины.
Есть ли какие то деления по производителям на эти изделия или может от чего то японского можно купить эти резинки. Я на ва3131 через 7 лет их миенял - протёрлись, а тут на 2ю зиму а резина вся в трещинах.

Тут трещины видны слабо (их много мелких на яйцах), но вот на резинке (где гайка на продольном рычаге) как то странно выглядит. Она зажата под шайбу и выкрашивается (с другой стороны тоже по 2-3 таких элемента выпали) и скоро там 50% выкрошится - т.е. я так понимаю начнёт тяга гулять? Если уже не гуляет.

Тут виден заметный зазор - это крепление поперечного рычага к кузову и он долбился вдоль болта. Я вчера стук рулевой вылечил! Удар шёл от кузова , я искренне верил, что карданчик.
Ссылка на пример видео с таким стуком - к сожалению нет звука на работе, но вроде это оно.


Я не пойму, что то там не так. Там должна быть втулка или что то ещё? Почему на одном рычаге образовался такой люфт? ПРавый рычаг пока плотно силит.
Болт был затянут. Когда я менял болты он легко вытащился - т.е. уже там натёрся некий свободный ход, хватало поврота руля, чтобы стукать. Если это салейнтблок, то вероятно с бракованной втулкой (меньшей длинны). А может там вообще забыли втуклку поставить, а я управляемость как дурак ищу и людей баламучу! Забыл штангелем измерить - может просто криво приварили эти уши к кузову?

Добавлено через 14 минут
По поводу машины: выпуск 2013г., куплена в феврале 2014г., пробег 16000 км.
Ту зиму машина с февраля и морозов не видела, а с лета гаражное хранение.
Поэтому меня удивило, что резинки уже приходят в негодность и выкрашиваются.

И сразу попутный вопрос, в задней подвеске у нас есть такие резинки?

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.03.2015 в 05:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх