Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2020, 18:57   #41
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Думаю эмульсии либо не будет либо её будет меньше. Месяц назад менял этот патрубок - все было чисто и намека на него не было. А если боишься угар масла то посмотри какие меньше угорает - видео полно по сравнению то и заливай.
Патрубок не смотрел, а шланг внутри чистый.

лопнул не давно

[свернуть]


Вот такой тест проводил. Вроде не чего не давит. Т.е. прорыв газов слабый, видимо поэтому и эмульсии пока не много (зимой возможно будет). Но давно крышку не снимал по зиме. На новой глядел - эмульсии не было - по привычке после старой нивы.
https://youtu.be/xFnF2ZM7NBw

Снимал крышку клапанов.

если следы переката полусинтетики

[свернуть]


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Ну я имел ввиду средний расход, а не мгновенный. БК штат вообще смотрел так он гад до 20 км/час не считает средний расход а переходит на л/час). Поэтом мгновеный расход как то и не смотрю вообще. Вот когда км 100 - 200 по трассе проеду тогда и смотрю средний расход. Правда это чисто трасса. Как выеду на неё там заправка и после заправки сбрасываю счётчик и вперед.
По графику в принципе средний хорошо видно. На малых скоростях удобнее литр час глядеть.

Делал сброс на ходу и потом замер. Но чтобы именно на пониженной и повышенной ТОЖ проверить. Вот этого не разу не пробовал.

Добавлено через 1 минуту
График во втором посте приложил. Там как бы даже видно, что расход с охлаждением по ступеньки упал.

Вот с такой картинкой пост #39


Добавлено через 3 минуты
Просто для себя сделал вывод, ТОЖ мне только для печки нужна. Ну если начнёт ниже 80, поменяю со временем. Но не так, чтобы прям сразу. Можно летом например.
+85С как то привычнее.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.10.2020 в 18:51.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх